网上真钱斗牛平台

关于2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛评选结果的通报

  • 来源: 2019-12-16 12:53 【浏览字体:      】  【  打印  】

 

网上真钱斗牛平台

关于2019 年吉林市中等职业学校

技能大赛学生比赛评选结果的通报

 

各县(市)教育局,各中等职业学校:

为贯彻落实《国务院加快发展现代职业教育的决定》(国发〔201419号)《中共吉林省委 吉林省人民政府关于加快发展吉林特色现代职业教育的实施意见》(吉发〔201422号)和《中共吉林市委、吉林市人民政府关于加快吉林市现代职业教育发展的实施意见》(吉市发〔201514号),按照《2019年吉林市中等职业学校技能大赛教师和学生比赛方案》,市教育局于1022日至1113日组织开展了吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛。各中职学校积极参与,取得了显著成果。为表彰先进,决定授予吉林市教育学院2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛特殊贡献奖、吉林女子学校等12个单位最佳组织奖、付建玲27先进个人称号、朱利等85优秀指导教师称号,同时对全市参加大赛的常艳昭等401名获奖学生进行表彰,特此通报。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,进一步深化教育教学改革,切实加强技术技能型人才培养,努力提高人才培养质量,为我市现代职业教育创新发展作出新贡献。

 

附件1.2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛

特殊贡献奖名单

2.2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛

最佳组织奖名单

3.2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛

先进个人名单

4.2019年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛
    获奖学生名单

                     网上真钱斗牛平台

                    20191213

附件1

 

2019年吉林市中等职业学校技能大赛

学生比赛特殊贡献奖名单

 

吉林市教育学院

附件2

2019年吉林市中等职业学校技能大赛

学生比赛最佳组织奖名单

 

吉林女子学校

吉林机电工程学校

吉林省城市建设学校

吉林工贸学校

吉林信息工程学校

吉林经济贸易学校

吉林财经学校

吉林工业经济学校

吉林石化工程学校

吉林机械工业学校

吉林轻工业学校

舒兰市职业技术高级中学校

附件3

2019年吉林市中等职业学校技能大赛

学生比赛先进个人名单

 

先进个人

付建玲      许艳利  孙静怡  吴艳明   

    秦向东  马超凡  郑曦彤  孙晓春   

张晓春  吴秀霞     沙丽丽  付忠林  刘文琢

关雪寒  许立君     杨艳辉    (机电)

任文跃  孙天旭  王利新  王冰妍

优秀指导教师

指导市级竞赛:

    叶禹彤  张正月  富艳玲      金志向

    刘英男  王斯文  都越群  叶尔勃   

张文波  魏晓峰  王丽娜      张晓冬  侯小丽

   刘洪凯  于凤春  董大君       

                徐晓舟   

张会民  李姗杉      迟素敏  徐姣娜   

        唐秀丽      徐福山  谷丽娜

孙梦竹  陈青林     蒋子峻  修岩峰  龚云飞

宋晓阳  朱洪艳  任凤国  刘国新       

郭海燕  李云晶  刘凤华       岩(工经)

指导国家竞赛:

宋柏霖  刘昕卓      牟雪松      侯洪波

刘松滨  陈宇轩  高宏玉      王秀娟  苗树强

王海龙  历宁宁  钮立辉  隋建成  陈志刚   

马忠伟  李宏伟      苏伟明      李传志

李秉东  毛治超                                                             

附件4

2019年吉林市中等职业学校技能大赛

学生比赛获奖学生名单

 

一等奖

赛项名称

 

   

焊接技术

常艳昭

吉林石化工程学校

焊接技术

胡鑫宇

舒兰市职业高级中学校

普通车床加工技术

何兴

吉林工业工程学校

普通车床加工技术

宋文斌

吉林机电工程学校

零部件测绘与CAD成图技术

田鑫、王天昊

吉林机电工程学校

机电一体化设备组装与调试

田城瑞、范伟杰

吉林机电工程学校

3D打印与创新设计

刘冠成、刘虹谷

吉林财经学校

机器人技术应用

丁志鹏、张洪鑫

吉林工贸学校

汽车营销

王紫臣、燕乃琪

吉林机电工程学校

汽车机电维修

吴鹏

吉林机电工程学校

汽车机电维修

常亮

吉林机电工程学校

汽车车身修复

刘伟杰

吉林机电工程学校

建筑CAD

张子慕、赵勇

吉林省城市建设学校

工业产品设计与创客实践

禚锦橙

吉林信息工程学校

工业产品设计与创客实践

姜立方

永吉县实验职业高中

通信与控制系统(高铁)集成与维护

杨意来、刘焕顺、田景鑫

吉林信息工程学校

果蔬嫁接

王鑫

舒兰市职业高级中学校

职业英语其他类

田震、孟祥健

吉林省城市建设学校

职业英语其他类

李沁笙、周沛远

吉林工贸学校

职业英语服务类

程佳雯、冯舒宁

吉林女子学校

酒店服务

范美慧、郭奕麟

吉林女子学校

中华茶艺

宁欣宇

吉林女子学校

导游

黄文婧

吉林女子学校

故事

刘思宏

桦甸市职业教育中心

故事

丛荷

磐石市职业教育中心

故事

王童

桦甸市职业教育中心

故事

付丽颖

吉林女子学校

中国舞表演

杨智慧

吉林女子学校

中国舞表演

姚彤

磐石市职业教育中心

中国舞表演

郭思彤

吉林女子学校

儿童舞表演

姜鑫

吉林女子学校

儿童舞表演

袁梦雪

磐石市职业教育中心

儿童舞表演

吕佳陈

舒兰市职业高级中学校

弹唱

曹馨雨

蛟河市职业教育中心

弹唱

王毓

吉林女子学校

弹唱

刘长沙

蛟河市职业教育中心

手工

万寒莹、王  辛、杨 

吉林轻工业学校

手工

高俊杰、高 

磐石市职业教育中心

摄影

叶冠成、高岩、关茗予

吉林经济贸易学校

摄影

高磊、霍宇翔、杨子达

吉林机电工程学校

摄影

徐铭宇、龙禹潼、王泓博

吉林机械工业学校

演讲

李忠刚

吉林工业经济学校

演讲

闫旭

舒兰市职业高级中学校

演讲

曲梦

永吉县实验职业高中

演讲

蔡伊妍

吉林轻工业学校

演讲

崔鹏举

吉林工贸学校

演讲

曾庆洪

吉林工业经济学校

软笔书法

周梓博

吉林省城市建设学校

软笔书法

赵宇鑫

吉林轻工业学校 

软笔书法

魏鹂萱

吉林省城市建设学校

软笔书法

陈绘霖

桦甸市职业教育中心

软笔书法

李研博

吉林工业经济学校

硬笔书法

柳奉瑶

磐石市职业教育中心

硬笔书法

李京桥

舒兰市职业高级中学校

硬笔书法

路昊东

吉林省城市建设学校

硬笔书法

郑佰慧

磐石市职业教育中心

硬笔书法

段云峰

吉林经济贸易学校

硬笔书法

 

吉林女子学校

硬笔书法

 

桦甸市职业教育中心

硬笔书法

裴英钧

吉林机电工程学校

硬笔书法

张秋实

吉林轻工业学校

硬笔书法

孙妍

吉林市九华外事学校

 

 

二等奖

赛项名称

 

   

焊接技术

张庆

吉林石化工程学校

焊接技术

迟少吉

永吉县实验职业高中

焊接技术

张义鑫

舒兰市职业高级中学校

普通车床加工技术

王长帅

吉林机械工业学校

普通车床加工技术

张欣勃

蛟河市职业教育中心

普通车床加工技术

于昊巍

永吉县实验职业高中

普通车床加工技术

柏鹏飞

磐石市职业教育中心

零部件测绘与CAD成图技术

刘天宇、付鑫

永吉县实验职业高中

零部件测绘与CAD成图技术

韩佳珉、宋悦铭

吉林机械工业学校

机电一体化设备组装与调试

刘撼宇、王奕斌

吉林石化工程学校

3D打印与创新设计

杨晶涵、胡佳伟

吉林机械工业学校

3D打印与创新设计

刘佳贺、袁成丞

吉林工业经济学校

机器人技术应用

高飞、李冰硕

吉林石化工程学校

汽车营销

陆建飞、吴振宇

吉林工业经济学校

汽车机电维修

刘迎欢

舒兰市职业高级中学校

汽车机电维修

韩英博

蛟河市职业教育中心

汽车机电维修

杨俊岐

吉林工业工程学校

汽车机电维修

孙金亮

吉林工业工程学校

汽车车身修复

郭维东

吉林机电工程学校

汽车车身修复

王壮

吉林工业工程学校

建筑CAD

高铭泽、赵猛

吉林省城市建设学校

建筑CAD

于松祺、李旭

吉林轻工业学校

工业产品设计与创客实践

张松赫

吉林工贸学校

工业产品设计与创客实践

蒋子强

永吉县实验职业高中

工业产品设计与创客实践

孙宏坤

吉林信息工程学校

通信与控制系统(高铁)集成与维护

陶帅成、杨明坤、韩良秫

舒兰市职业高级中学校

果蔬嫁接

梁月

舒兰市职业高级中学校

果蔬嫁接

李佳琪

磐石市职业教育中心

职业英语其他类

孙千惠、徐嘉禄

吉林信息工程学校

职业英语其他类

袁福伶、李鑫

吉林经济贸易学校

职业英语其他类

李可悦、郭欣悦

吉林轻工业学校

职业英语服务类

夏炎如、郝洋

吉林经济贸易学校

职业英语服务类

彭浩闻、艾阳阳

吉林工贸学校

酒店服务

常乐希、钱美玲

吉林省城市建设学校

中华茶艺

迟运圆

吉林女子学校

中华茶艺

陈佳慧

吉林省城市建设学校

导游

武禹含

吉林女子学校

导游

张艺美

舒兰市职业高级中学校

故事

孙赛楠

吉林工业经济学校

故事

张可欣

磐石市职业教育中心

故事

刘禹含

吉林女子学校

故事

温婧泽

舒兰市职业高级中学校

故事

吴闻宣

吉林轻工业学校

中国舞表演

吕爽

舒兰市职业高级中学校

中国舞表演

林晓淼

吉林轻工业学校

中国舞表演

王馨圆

吉林市九华外事学校

中国舞表演

陈禹竹

磐石市职业教育中心

中国舞表演

刘美琦

舒兰市职业高级中学校

儿童舞表演

王子瑶

磐石市职业教育中心

儿童舞表演

梁文馨

吉林女子学校

儿童舞表演

王文聪

蛟河市职业教育中心

儿童舞表演

段博文

永吉县实验职业高中

儿童舞表演

张琪

舒兰市职业高级中学校

弹唱

孙旭东

桦甸市职业教育中心

弹唱

姜飞扬

吉林女子学校

弹唱

黄嘉瑶

桦甸市职业教育中心

弹唱

丁爽

磐石市职业教育中心

弹唱

刘莹

永吉县实验职业高中

手工

  萌、于

吉林省城市建设学校

手工

  佳、张琬茹

舒兰市职业高级中学校

手工

刘玉玖、柴子茹

吉林经济贸易学校

手工

王亚男、刘  爽、孙子仪

吉林工业经济学校

摄影

陈凯、周子敬、马鹤僮

吉林省城市建设学校

摄影

祝敏超、赵  嵩、孔鹤嘉

吉林信息工程学校

摄影

刘宇轩、吕明怡、赵迎旭

吉林女子学校

摄影

魏殿钧、孟祥坤、王天昊

吉林工业工程学校

演讲

王善南

永吉县实验职业高中

演讲

刘睿涵

吉林女子学校

演讲

温慧艺

吉林女子学校

演讲

黄敬媛

磐石市职业教育中心

演讲

刘彩月

舒兰市职业高级中学校

演讲

王紫臣

吉林机电工程学校

演讲

梁展维

吉林轻工业学校

演讲

张轩铜

吉林省城市建设学校

软笔书法

张泉宇

吉林轻工业学校

软笔书法

杨博森

桦甸市职业教育中心

软笔书法

宋国明

吉林市九华外事学校

软笔书法

高源梓

吉林省城市建设学校

软笔书法

马淞月

吉林省城市建设学校

软笔书法

董广超

舒兰市职业高级中学校

硬笔书法

王佳奇

磐石市职业教育中心

硬笔书法

仝乙晴

吉林工业经济学校

硬笔书法

赵晨竹

吉林省城市建设学校

硬笔书法

董珈承

吉林机电工程学校

硬笔书法

黄炳玉

吉林信息工程学校

硬笔书法

马嘉悦

吉林工贸学校

硬笔书法

 

吉林女子学校

硬笔书法

李芷芳

吉林财经学校

硬笔书法

佟宇欣

吉林工业工程学校

硬笔书法

黄诗雯

吉林工业经济学校

硬笔书法

陈慧莹

桦甸市职业教育中心

硬笔书法

曲泠馨

吉林轻工业学校

硬笔书法

 

舒兰市职业高级中学校

硬笔书法

 

吉林机械工业学校

硬笔书法

胡昕淼

吉林市九华外事学校

 

   

三等奖

赛项名称

 

   

焊接技术

王智超

永吉县实验职业高中

焊接技术

范思奇

磐石市职业教育中心

焊接技术

陈继成

吉林市桃源职业技术学校

焊接技术

缪永强

吉林市桃源职业技术学校

焊接技术

常洪洋

吉林工业工程学校

普通车床加工技术

王博洋

吉林工业工程学校

普通车床加工技术

马龙

磐石市职业教育中心

普通车床加工技术

隋缘

吉林机电工程学校

普通车床加工技术

孙誉搏

永吉县实验职业高中

普通车床加工技术

高英涛

蛟河市职业教育中心

普通车床加工技术

刘景博

吉林机械工业学校

零部件测绘与CAD成图技术

汉宝新、姜金成

磐石市职业教育中心

零部件测绘与CAD成图技术

高鹏、翁嘉翔

吉林工业工程学校

零部件测绘与CAD成图技术

程海洋、李金阳

吉林经济贸易学校

机电一体化设备组装与调试

刘家奇、李秀春

吉林工业工程学校

机电一体化设备组装与调试

弓龙福、王立涛

吉林机械工业学校

3D打印与创新设计

程伟峻、胡东

吉林省城市建设学校

3D打印与创新设计

郑雨欣、于昕宇

吉林经济贸易学校

3D打印与创新设计

孔伟铸、宋 

吉林信息工程学校

机器人技术应用

石颜维、王嵩然

吉林机械工业学校

机器人技术应用

孙永达、陈春程

吉林工业工程学校

汽车营销

于滨豪、关 

吉林工贸学校

汽车车身修复

张宏宇

吉林工业工程学校

汽车车身修复

祁云飞

吉林工贸学校

汽车车身修复

林棚

吉林工贸学校

建筑CAD

王春雨、罗殿宇

磐石市职业教育中心

建筑CAD

纪欣妍、孙建鹏

桦甸市职业教育中心

建筑CAD

金光宇、赵帅

吉林轻工业学校

工业产品设计与创客实践

李洪亮

吉林工贸学校

工业产品设计与创客实践

周星宇

吉林工贸学校

工业产品设计与创客实践

杨欣彤

吉林工业工程学校

工业产品设计与创客实践

张明昕

吉林工业工程学校

工业产品设计与创客实践

禚昭岩

吉林信息工程学校

通信与控制系统(高铁)集成与维护

贝俊京、陈晓岩、赵盛杰

吉林信息工程学校

通信与控制系统(高铁)集成与维护

季庆冬、赵天一、孙钰皓

舒兰市职业高级中学校

果蔬嫁接

齐文惠

磐石市职业教育中心

果蔬嫁接

梁雨莹

桦甸市职业教育中心

果蔬嫁接

张乃丹

桦甸市职业教育中心

职业英语其他类

王阔、郭维军

蛟河市职业教育中心

职业英语其他类

孙润泽、柴源

吉林机械工业学校

职业英语其他类

付鑫龙、李昕阳

吉林工业经济学校

职业英语其他类

郑程元、李嘉诚

吉林石化工程学校

职业英语服务类

程瑶、刘畅

吉林石化工程学校

职业英语服务类

佟思瑶、李欣

吉林工业工程学校

职业英语服务类

庞美琳、张晨光

吉林工业经济学校

酒店服务

刘书含、张力文

吉林工业经济学校

酒店服务

  悦、田 

吉林市九华外事学校

中华茶艺

杨楠

吉林经济贸易学校

中华茶艺

马馨瑶

吉林经济贸易学校

中华茶艺

朱烁伊

吉林省城市建设学校

导游

 

吉林市九华外事学校

导游

丁小淇

舒兰市职业高级中学校

导游

路越

吉林工业经济学校

故事

韩乐

吉林轻工业学校

故事

王思文

舒兰市职业高级中学校

故事

李雨瞳

永吉县实验职业高中

故事

金美延

蛟河市职业教育中心

故事

王楠

永吉县实验职业高中

故事

侯心雨

吉林市九华外事学校

中国舞表演

关紫怡

吉林工业经济学校

中国舞表演

董禹含

吉林市九华外事学校

中国舞表演

常羽函

蛟河市职业教育中心

中国舞表演

曹博雅

桦甸市职业教育中心

中国舞表演

徐鑫

蛟河市职业教育中心

中国舞表演

刘玉双

吉林石化工程学校

中国舞表演

魏英羽

桦甸市职业教育中心

儿童舞表演

王馨圆

吉林市九华外事学校

儿童舞表演

 

吉林市九华外事学校

儿童舞表演

王艺潼

永吉县实验职业高中

儿童舞表演

孙忠悦

吉林石化工程学校

儿童舞表演

孙冬淼

吉林石化工程学校

儿童舞表演

李俊

桦甸市职业教育中心

儿童舞表演

张竞文

吉林工业经济学校

弹唱

任兵

磐石市职业教育中心

弹唱

宁桐菲

吉林轻工业学校

弹唱

李雨晴

舒兰市职业高级中学校

弹唱

赵雨欣

永吉县实验职业高中

弹唱

代宇涵

吉林轻工业学校

弹唱

隋缘

吉林石化工程学校

弹唱

王洋洋

吉林石化工程学校

弹唱

凌千惠

吉林市九华外事学校

手工

  阳、郭  坤、吴 

吉林石化工程学校

手工

  玉、冷春柳、丁 

吉林工业工程学校

手工

关可心、吕金诺、裴嘉怡

吉林女子学校

手工

时明鑫、邵 

蛟河市职业教育中心

手工

赵子宜 、徐欣光

吉林市九华外事学校

手工

  雪、刘雨葶

永吉县实验职业高中

摄影

张秩宁、王明雨、武宇聪

吉林市九华外事学校

摄影

张锴、陈俊熹、韩金宝

吉林工业经济学校

摄影

陈绘霖、杨伊凡、袁瑞遥

桦甸市职业教育中心

摄影

张添策、蒋晨旭、张昊霆

吉林财经学校

摄影

张欣鹏、石鑫、宋欢

吉林工贸学校

摄影

刘传良、张耘硕、刘嘉辉

吉林石化工程学校

演讲

段云峰

吉林经济贸易学校

演讲

 

吉林工贸学校

演讲

杨鑫桐

吉林市九华外事学校

演讲

 

吉林信息工程学校

演讲

陈晔云

吉林石化工程学校

演讲

董甍

磐石市职业教育中心

演讲

王仕林

吉林市九华外事学校

演讲

林韦良

吉林省城市建设学校

演讲

李婧

吉林经济贸易学校

演讲

杨瑷冰

桦甸市职业教育中心

演讲

吕岱隆

吉林石化工程学校

演讲

康雨婷

吉林工业工程学校

演讲

李博轩

吉林机电工程学校

软笔书法

韩嘉怡

桦甸市职业教育中心

软笔书法

马梦泽

吉林女子学校

软笔书法

马跃

吉林石化工程学校

软笔书法

由洽雨

吉林工业经济学校

软笔书法

汪洋孚

吉林市九华外事学校

软笔书法

王洋洋

吉林石化工程学校

软笔书法

张立杰

吉林市九华外事学校

软笔书法

王鑫蕊

吉林轻工业学校

硬笔书法

于思琪

永吉县实验职业高中

硬笔书法

 

吉林机电工程学校

硬笔书法

 

吉林机电工程学校

硬笔书法

朱勃宇

吉林省城市建设学校

硬笔书法

祝浩然

吉林省城市建设学校

硬笔书法

孔伟铸

吉林信息工程学校

硬笔书法

王彩琪

吉林信息工程学校

硬笔书法

姚伶谕

吉林工贸学校

硬笔书法

张朕源

吉林工贸学校

硬笔书法

董昱廷

吉林女子学校

硬笔书法

薛思佳

吉林女子学校

硬笔书法

胡慕义

吉林经济贸易学校

硬笔书法

孟繁荣

吉林经济贸易学校

硬笔书法

魏鸿程

吉林石化工程学校

硬笔书法

毕世渊

吉林石化工程学校

硬笔书法

关艾敏

吉林工业工程学校

硬笔书法

国馨元

吉林工业工程学校

硬笔书法

 

吉林工业经济学校

硬笔书法

常博萱

桦甸市职业教育中心

硬笔书法

陈吉盛

吉林机械工业学校

硬笔书法

 

吉林轻工业学校

硬笔书法

曾庆鑫

永吉县实验职业高中

硬笔书法

崔馨月

舒兰市职业高级中学校

硬笔书法

 

吉林市九华外事学校

汽车机电维修

徐鸣野

吉林工贸学校

汽车机电维修

葛万海

磐石市职业教育中心

汽车机电维修

刘欣野

舒兰市职业高级中学校

汽车机电维修

刘佳鑫

磐石市职业教育中心

汽车机电维修

刘佳欣

吉林工贸学校

汽车机电维修

王靖宇

蛟河市职业教育中心

建筑CAD

田亚君、武海洋


磐石市职业教育中心


关于2019 年吉林市中等职业学校技能大赛学生比赛评选结果的通报